В саду растет 56 деревьев, из них 14 деревьев составляют яблони, а остальные - груши. Какую часть от количества груш составляют количество яблонь.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:05
    0
    Кол-во груш = 56-14=42

    42:14=3

    яблони составляют одну третью часть от груш
  2. 30 мая, 04:55
    0
    56 - 14 = 42 (Груши)

    Яблони от груш составляют: 14/42 = 1/3