найти 2 единичных вектора, перпендикулярным векторам а (1,-3,-2) и б (1,-5,4)

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:52
    0
    с = a*b

    Векторное произведение в матрицу

    | i j k |

    |1 - 3 - 2| = i (-3*4-2*5) - j (1*4+2*1) + k (1*-5 + 3) = - 17*i - 6j - 2k = {-17 - 6 - 2}

    |1 - 5 4|

    теперь длину c=V17^2+6^2+2^2 = V329

    теперь найдем единичный

    x = { - 17/V329; - 6/V329 - 2 / V329