Помогите решить задачу:

Издательство печатает серию книг детективного жанра. Уже вышли из печати 30 книг, что составило 2 третих всех книг этой серии. Сколько книг запланировано издать?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:38
    0
    30 : 2/3 = 30 * 3/2 = 45

    Ответ: 45 книг
  2. 26 октября, 02:02
    0
    1) 30:2=15 (книг) 1 часть

    2) 15*3=45 (книг) надо издать

    Ответ: 45 книг