Цена книги 100 рублей. ручка в 20 раз дешевле книги. на сколько 5 ручек дешевле 2 книг? запиши вопросы к каждому действию и вычисли

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:37
    0
    1.100:20=5 (руб) - цена ручки

    2.100*2=200 (руб) - цена 2 книг

    3. 5*5 = 25 (руб) - цена 5 ручек

    4. 200 - 25=175 (руб) - на столько 5 ручек дешевле 2 книг