Решите уравнение х+58/31=186, 2+180/х-11=22, 2 х-168/15-12=58

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:51
    0
    1) х=186-58/31=186-1 (27/31) = 185 (31/31) - 1 (27/31) = 184 (4/31) 2) 2+180/х-11=22, 180/х=22+11-2, 180/х=31, х=180/31=5 (27/31), 3) 2 х-168/15-12=58, 2 х=58+12+168/15, 2 х=70+11 (1/5), 2 х=81 (1/5), х=406/5:2, х=406/10, х=40,6
  2. 11 мая, 01:12
    0
    31 х=5766-58=5708/:31

    х=184,13

    (х-11) * 2 + 180 = 22

    2 х=22-180+22

    2 х=-136

    х=-68

    2 х*15 - 168 - 12*15 = 58*15

    30 х - 180=870

    30 х=1050

    х=35