Черепаха проходит за 1 минуту 5 метров, а человек в 20 раз больше. На сколько метров больше пройдёт за 1 час человек, чем черепаха?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:50
    0
    Черепаха: 1 мин=5 м

    человек: 1 мин=5*20=100 м

    1 час=60 мин

    черепаха: 60 мин = 5*60=300 м

    человек: 60 мин = 100*60 = 600 м

    на сколько больше?

    600-300=300 м на 300 м