1) х: 5=21:15;

2) 12/x=8/18;

3) 4,5:0,6=х: 2,4;

4) 3,4/5,1=1,4/х

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:02
    0
    1) х: 5=21:15

    15 х=105

    х=7

    2) 12/x=8/18

    8 х=216

    х=27

    3) 4,5:0,6=х: 2,4

    0,6 х=10,8

    х=18

    4) 3,4/5,1=1,4/х

    3,4 х=7,14

    х=2,1