Помогите!

Найдите значение выражения:

1) 49 184 + 4 575 : 15 - 62 * 93 - 33 999=

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:04
    0
    При расчётах подобных примеров нужно соблюдать определённый порядок действий, который предполагает выполнение правил: если в выражении отсутствуют скобки и присутствуют действия двух ступеней (складывание/вычитание - первая ступень и умножение/деление - вторая ступень), то в первую очередь выполняются действия второй ступени - слева направо, а во вторую - действия первой ступени, тоже слева направо. Тогда решение нашего примера приобретает вид:

    1) 49 184 + 4 575 : 15 - 62 * 93 - 33 999 = 49 184 + 305 - 5 766 - 33 999 = 49 489 - 5 766 - 33 999 = 43 723-33 999 = 9 724.