Кенгуру может прыгать в длину на 12 метров. На сколько метров прыгнет это животное в высоту если прыжок составит одну шестую часть от прыжка в длину? Одну четвертую часть?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:45
    0
    1) 12 * 1/6 = 12 * 1 : 6 = 2 (м) - таков будет прыжок в высоту.

    2) 12 * 1/4 = 12 * 1 : 4 = 3 (м) - таков будет прыжок в высоту.

    Ответ: 2 м, 3 м.
  2. 26 января, 15:13
    -2
    2 метра и 3 метра. ты умножаешь 12 на одну шестую в первом случае. потом на одну четвертую во втором