1. Установлено, что нормального освещения класса отношение площади окон к площади классного помещения должно быть не менее 0,2.

Будет ли это нормальным освещение класса, если это отношение равно 7/32?

2. Известно, что 14 дм3 железа весят 109,2 кг.

Какой обьем занимает кусок железа, весящий 78 кг?

3. Тонна морской воды содержит 25 кг соли.

Сколько соли содержится в стакане морской воды (массы одного стакана морской воды приближенно равна 250 г) ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:55
    0
    1) 7/32 = 0,21875. Да будет нормальным

    2) х = 14*78:109,2 = 10 (дм3)

    3) 1 т = 1000 кг, 250 г = 0,25 кг

    х = 0,25*25:1000 = 0,00625 кг