Помогите решить уравнение!

8 7/18 - (1 11/15 + у) = 3 4/15 + 2 13/45

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:15
    0
    8 7/18 - (1 11/15+y) = 3 4/15+2 13/45=3 12/45+2 13/45=5 25/45=5 5/9

    1 11/15+y=8 7/18-5 5/9=8 7/18-5 10/18=7 25/18-5 10/18=2 15/18=2 5/6

    y=2 5/6-1 11/15=2 25/30-1 22/30=1 3/30=1 1/10