В коробке 8 жуков и пауков всего у них 54 ноги сколько вкоробке жуков и сколько пауков Решение без иксов

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:13
    0
    У одного жука 6 ног, значит 8*6=48 (ног) у жуков

    54-48=6 (ног) приходиться на паука, но так как у паука 8 ног то получается что либо там жук либо условие не правильное, так как у паука 8 ног