даны множества а = (5; 6; -2; -4; 0) и в (-3; 4; 0; -2) наити объединение, перечисление и разность этих множеств

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:17
    0
    пересечение (-2, 0)

    объединение (5; 6; -2; -4; 0; -3; 4)

    разность а-в=5 - (-1) = 6
  2. 28 октября, 17:08
    0
    В объединение множеств входят элементы, которые есть хотя бы в одном множестве, взятые по одному разу, то есть

    объединение {-4; -3; -2; 0; 4; 5; 6}. Операция коммутативна.

    В пересечение входят элементы, которые есть в каждом из этих множеств

    пересечение {-2; 0}. Операция коммутативна.

    В разность входят те элементы которые есть в первом множестве, но которых нет во втором. разность а-в={-4; 5; 6}, в-а={-3; 4}. Операция не коммутативна, то есть зависит от расположения множеств в разности.