Задача: Дно бассейна имеет прямоугольную форму. Его выложили квадратными плитками из кафеля со сторонами 2 дм. Всего потребавалось 31250 плиток. Найди длинну бассейна, если его ширина 25 м.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:26
    0
    2 дм=20 см

    Площадь 1 плитки

    S плитки=20*20=400 см2

    Площадь всего дна

    S дна=400 см2 * 31250=12500000 см2

    S дна=а*b=a*25 м=a*2500cм

    a=12500000 см2/2500cм=5000cм=50 м