Сколько двузначных чисел, которые уменьшаются в 13 раз при отбрасывании последней цифры?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:11
    0
    Таких числа три: 13, 26 и 39

    При отбрасывании последней цифры получаем однозначное число.

    1*13=13

    2*13=26

    3*13=39

    Все следующие цифры при умножении на 3 дают результат больше 10, а значит увеличивают и число десятков. Например, 4*13=52