на одной полке 40 книг а на другой на 32 книги меньше. во сколько раз на первой полке книг больше чем на второй?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:53
    +2
    40-32=8 (кн.) - на второй полке

    40/8=5 (раз) - на первой полке больше, чем на второй
  2. 24 мая, 17:48
    +2
    40-38=8-на 2 полке

    40:8=5

    Ответ: в 5 раз больше