Реши задачу с помощью уравнения:

За 40 м ткани заплатили 18000 тг. Найди стоимость 26 м этой ткани.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:58
    0
    Х/26=18000/40

    х/26=450

    х=450*26

    х=11700

    Ответ: стоимость этой ткани 11700 тг.