Масштаб карты 1:1500000. отрезок на карте длинной 25,6 см. соответствует расстоянию, которое автомобиль прошёл за 5 часов 20 минут. найдите скорость автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:01
    0
    S=25,6x1500000=38400000 см. или 384 км; S=vt; 5 ч 20 мин - это 5 целых и одна треть или 16/3; 384=v*16/3; v=72 км/ч