4:9=3 х: 54 11/33=2/3 х 9/16=3 х/64

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:07
    0
    4/9=3x/54

    3x*9=54*4

    27x=216

    x=8

    11/33=2/3 х 11*3x=2*33

    33x=66

    x=2

    9/16=3 х/6416*3x=9*64

    48x=576

    x=12