Перед уходом из дома Сааша наполнил водой чайник объемом 15 литров и поставил его на включенную плиту в плотно закрытой кухне. Объем кухни равен 25 тыс литров Через некоторое время объем воды в чайнике уменьшился в три раза. чему равен объем выкипевшей воды?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:45
    0
    15:3 = 5 (л) воды - осталось в чайнике

    15-5 = 10 (л) воды - выкипело.

    (Возможно, объем чайника 1,5 л? Очень большой чайник : -))