Решите уравнение: 65 + (х+23) = 105, 90 + у*8=154, 9 х+50=86, 120: (х-19) = 6, 48+у: 6=95, 8 х+7 х-х=42

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:27
    0
    1. х+23=105-65

    х+23=40

    х=40-23

    х=17

    2. у*8=154-90

    у*8=64

    у=64/8

    у=8

    4.120 / (х-19) = 6

    х-19=120/6

    х-19=20

    х=20+19

    х=39

    5. у/6=95-48

    у/6 = 47

    у=47*6

    у=сам (а) посчитаешь

    5.8 х+7 х-х=42

    14 х=42

    х=42/14

    х=3
  2. 28 сентября, 16:22
    0
    65 + (17+23) = 105

    90+8*8=154

    9*4+50=86

    120: (39-19) = 6

    48+282:6=95

    8*1+7*7-15=42