1. Докажите, что:

а) число 7 в 100 степени минус 1 делится на 2. б) число 6 в 2000 степени минус 3 в 2000 степени делится на 5.

2. Если натуральное число делится на a и на b, то оно делится и на произведение ab. Для каких натуральных чисел a и b такое утверждение неверно? Ответ объясните.

3. Определите, может ли разность 2-ух взаимно простых чисел иметь с одним из этих чисел наибольший общий делитель, больше единицы. Ответ объясните.

4. Известно, что m и n - 2 различных простых числа. Назовите все делители числа:

а) m умноженное n во 2-ой степени.

б) m в 3 степени умноженное n.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:35
    0
    7 в любой степени - нечетное число а нечетное число - 1 число четное и делится на 2 б) 6^2000-3^2000 = (6^2 (1000) - 3^2 (1000) =