Изобразите на числовом луче дроби 1/2, 3/4, 5/2

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:21
    0
    Нам удобнее эти дроби перевести в десятичные.

    1/2 - 0,5

    3/4-0,75

    5/2-2,5

    сначала нужно изобразить 0,5 - оно меньше единицы и будет лежать левее нее,

    0,75 будет лежать левее единицы, но правее 0,5,

    2,5 будет располагаться левее 3, но правее двух
  2. 16 сентября, 23:43
    0
    1/2=0,5 3/4 = 0,75 5/2=2,5 Первое число - 0,5, второе 0,75 и последнее - 2,5.