Площать прямоугольника 192 см2, ф ширина-8 см. вычисли периметр прямоуголника? скажите действия с ответами

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:11
    0
    Р = (а + b) * 2

    S = a * b

    a * 8 = 192

    а = 192 : 8

    а = 24 см длина прямоугольника

    Р = (24 + 8) * 2 = 64 см это периметр данного прямоугольника