В доме 16 чашек и 9 блюдечек. Дети разбили половину чашек и 7 блюдечек. Сколько чашек осталось без блюдечек?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:54
    0
    16:2=8 чашек осталось целых

    9-7=2 блюдечек осталось целых

    8-2=6 чашек осталось без блюдечек
  2. 4 апреля, 19:00
    0
    16/2=8 чашек осталось

    9-7=2 блюдца осталось

    8-2=6 чашек осталось без блюдца