Запиши в порядке возрастания числа между 39 и 42. сравни их. на сколько групп можно разбить эти числа? запиши количество десятков и количество единиц в каждом числе. это 2 класс.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:19
    0
    39,40,41,42

    39<40 40<41 41<42 39<42

    1. четные: 40,42 нечетные: 39,41

    2. круглые: 40 не круглые: 39,41,42

    3. делятся на 3 : 39,42 не делятся на 3 : 40,41

    4. простые: 41 не простые: 39,40,42

    можно разделить на много групп например больше 4 десятков или меньше, делится на 5,10, 4 (40) или нет (остальные), делится ли на 6,7 (42) или нет (остальные)

    39 - 3 десятка 9 единиц

    40 - 4 десятка 0 единиц

    41 - 4 десятка 1 единица

    42 - 4 десятка 2 единицы
  2. 29 мая, 20:16
    0
    39,40,41,42: 39=3 дес, 9 ед 39=30+9, 41=4 дес, 0 ед 41=40+1; 42=4 дес, 2 ед, 42=40+2