Решите уравнения

1. 4x+12,3 - (-7,2) = 20-x

2. 1/2+4x-x=2x-5,1

3. 2,75=12x-17,25-2x

4. - 6 3/7+6x+4x=-1 10/21+6x

5. 4 3/5x-2,222:22=x-0,001+1,6x

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:20
    0
    2. 0,5+4 х-х=2 х-5,1

    4 х-х-2 х=-5,1-0,5

    х=-5,6
  2. 7 января, 04:23
    0
    1. 4 х+12,3+7,2=20-х

    4 х+19,5=20-х

    4 х+х=20-19,5

    5, х=0,5

    х=0,5/5

    х=0,1

    4*0,1+12,3 - (-7,2) = 0,4+12,3+7,2=0,4+19,5=19,9

    3. - 10 х=-17,25-2,75

    -10 х=-20

    х=20/10

    х=2

    12*2-17,25-2*2=24-17,25-4=2,75