1) площадь прямоугольника - 19 см в квадрате, его длина - 8 см. найдите ширину

2) от города до села 80 км, 3/4 пути полем, а остальное - лесом. сколько км лесного пути?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:13
    0
    1) S=a*b, 19=8*b, отсюда b=19/8=2

    2) 80/4*3=60-это поле, значит лесного пути 20 км (80-60)