Начертите прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см. Вычисли его периметр. Сколько клеток составляет площадь этого прямоугольника? Сколько это квадратных сантиметров?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:57
    0
    Р=2 (а+в)

    Р=2 (6+4) = 20 см

    S=а*в

    S=6*4=24 см²

    1 см²=4 клетки

    24*4=96 клеток
  2. 11 июня, 17:19
    0
    1) Р = (6 + 4) х2 = 20 см периметр

    2) S = 6 х 4 = 24 кв. см

    3) 24 х 4 = 96 тетрадных клеток в 1 кв. см = 4 клетки