Возушный шарик за 5 мин пролетел 2/250 км. Какова его скорость?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:47
    0
    v=s/t

    s-путь

    t-время

    t=5*60=300 секунд

    s=2.250*1000=2250 метров

    v=2250/300=3.5 м/с
  2. 27 августа, 10:49
    0
    1 км=1000 м

    1000*2/250=8 м пролетел шарик

    8/5=1,6 м/мин скорость