Помогите решить задачу:

Экскурсия началась в 11 ч 40 мин и закончилась в 13 ч 20 мин. Сколько времени продолжалась экскурсия?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 07:57
    +1
    13 ч20 м=800 минут

    11 ч40 м=700 минут

    800-700=100 минут

    100 минут - 1 час 40 минут
  2. 12 июля, 08:00
    +4
    13 ч 20 мин - 11 ч 40 мин = 1 ч 40 мин, т к

    13 х60+20=800 мин-закончилась

    11 х60+20=700 мин-началась

    теперь из конца вычитаем начало 800-700=200 мин-длилась экскурсия, часы в минуты 100:60 = 1 час 40 мин