Запиши высказывания на математическом языке. Построй отрицание ложных высказываний и обоснуй их. а) Если целое число меньше 1, то оно меньше или равно 0. б) Если первое число на 4 больше второго, то второе на 4 меньше первого. в) Если сумма двух чисел равна натуральному числу, то каждое из этих чисел является натуральным числом.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:08
    0
    а) a<1

    Если а=0, то 0<1

    Если а = - 2, то - 2<1

    б) а - 4 = b

    a - b = 4

    Если a = 9, то 9 - 4 = 5, 9 - 5 = 4

    в) Пусть a+b=1, тогда а=1-b; b=1-а

    Если а=2, то b=1-2

    b = - 1

    Значит, высказывание ложное.