Выразить в минутах 7/10 часа, 5/12 суток

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:05
    0
    Решение:

    1.

    1 час=60 мин

    7/10*60=420/10=42 (мин) ; Ответ: 42 мин

    2.

    1 час=3600 мин

    1 сутки = 3600*24=86400 (мин)

    5/12*86400=36000 (мин) Ответ: 36000 мин
  2. 21 марта, 16:22
    0
    7/10 = 42 минуты

    5/12 = 600 минут (10 часов)