как решить уравнение 110-х - (130 - 2 х) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:33
    0
    110-х-130+2 х=5

    2 х-х-20=5

    х=5+20

    х=25

    110-25 - (130-2*25) = 5

    85-130+50=5

    135-130=5

    5=5