Верно ли равенство 6:1 1/2=4?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:36
    0
    1 1/2=3/2

    6:3/2=6*2/3=12/3=4

    верно
  2. 27 августа, 02:07
    0
    6 : 3/2 = (6 * 2) : 3 = 12 : 3 = 4

    4 = 4

    Ответ: равенство верно.