4 м: 5 = ... 4 м - 5 дм = ... 2 м - 2 дм = ... 2 м - 2 см = ... Задача: Для пошива одной фуражки нужно 3 дм сукна. Сколько фуражек можно сшить из 12 м сукна?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 02:09
    0
    4 м: 5 дм = (4 м=40 дм) = 40 дм: 5 дм=8 дм

    4 м-5 дм=35 дм

    2 м-2 дм=18 дм=1 м8 дм

    2 м-2 см=198 см=1 м98 см

    задача:

    12 м=120 дм

    120:3=40 шт фуражек можно сшитьиз 12 м сукна
  2. 6 ноября, 03:48
    0
    4 м: 5=0,8 м

    или 4 м=400 см

    400:5=80 см

    4 м - 5 дм=40 дм-5 дм=35 дм=3 м5 дм

    2 м - 2 дм=20 дм-2 дм=18 дм=1 м8 дм

    2 м - 2 см=.200 см-2 см=198 см=1 м98 см

    12 м=120 дм

    120:3=40 фуражек можно пошить