Запиши отношения, обратное 2/5:1,5, и выразил его в целых числах

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:05
    0
    2/5 : 1,5 = 2/5 : 15/10

    обратное: 5/2 : 10/15 = 5/2 * 15/10 = 75/20 = 3 15/20 = 3 3/4 = 3,75