Сравни по величине 9/14 и 7/12

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:22
    0
    Нужно привести дроби к общему знаменателю. Общий знаменатель равен 84. Т. е. первую дробь надо умножить на 6, а вторую на 7. Получим:

    9/14=54/84

    7/12=49/84

    Отсюда видно, что 54/84 больше 49/84, т. е. 9/14 больше 7/12.