1. вставь такие единицы измерения чтобы равенства стали верными

1 ... = 10 ... 1 ... = 10 ... 1 ... = 60 ... 1 ... = 100 ... 1 ... = 12 ... 1 ... = 1000 ... сравни 3 ч ... 300 мин 5 км 6 м ... 560 м 3 кг 60 г ... 3600 г 998 м ... 9 м 98 см 300 см2 ... 3 м2 3 года 3 мес ... 33 мес

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:05
    0
    1 м=10 см

    1 ч=60 мин

    1 м2=100 см2

    1 год=12 мес

    1 км=1000 м

    1 кг=1000 г

    3 ч это 3*60 = 180 мин 3 ч<300 мин

    5 км6 м это 5*1000+6 = 5006 м 5006 м>560 м

    3 кг60 г это 3*1000+60 = 3060 г 3060 г<3600 г

    998 м уже больше 9 м 998 м>9 м98 см

    3 м2 это 300 см2 300 см2=3 м2

    3 года3 мес это 3*12+3=39 мес 39 мес>33 мес
  2. 15 декабря, 15:37
    0
    1 см=10 мм 1 дм=10 мм 1 ч=60 мин 1 ц=100 кг 1 г=12 мес 1 кг=1000 г сравни 3 чменьше300 мин 5 км больше 560 м