Сколько различных чисел, не превосходящих 3 000 000 можно записать, используя цифры 1,2 и 3?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:47
    0
    Это семизначное число где

    на первом могут стоять цифры 1 или 2 (2 варианта)

    на втором, третьем ... седьмом 1,2,3 (3 варианта)

    Значит можно записать

    2*3*3*3*3*3*3=2*3^6=1458 чисел.