В) (8/72+13/72) - 12/72 - (16/72-7/72) ;

г) 58/94 - (41/94+9/94-37/94) + 49/94

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:06
    0
    В) 21/72-12/72-9/72=0

    г) 58/94-13/94+49/94=94/94=1
  2. 2 февраля, 07:12
    0
    Дроби? Первое действие всегда в скобках:

    1) 8/72+13/72=21/72

    2) 16/72-7/72=9/72

    Затем из первой скобки вычитаешь

    3) 21/72-12/72=9/72 Из полученного результата вычитаешь вторую скобку:

    4) 9/72-9/72=0

    Со вторым поступаешь так же.

    Первое действие в скобках, а потом по порядку.