От доски длиной 8 метров отпилили часть длиной 2 м. Во сколько раз больше оставшаяся част доски чем отпиленная?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:57
    0
    8-2=6 м осталось;

    6/2=3 - в 3 раза оставшаяся доска больше отпиленной.
  2. 14 июля, 02:25
    0
    1) 8-2=6 (м.) - оставшаяся часть доски

    2) 6:2 = 3 - во столько раз больше оставшаяся часть доски