Леденец и булка стоит 9 руб если купить 3 такие булочки и 2 леденца то придётся заплотить 26 руб сколько стоит 1 булка

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:39
    0
    X - стоимость леденца, y - стоимость булки

    x+y=9

    3y+2x=26 - это система

    y=8

    x=1