Начерти равнобедренный треугольник с основанием 6 см и высотой 4 см. Разбей этот треугольник на два прямоугольных треугольника. Будут ли эти треугольники равны? какую длину имеют катеты этих треугольников? вычисли площадь такого прямоугольного треугольника. Сравни вычисленную площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:26
    0
    1) будут равны т. к все стороны равны. Высота в р/б треуг к основанию является бессектр. и медианой.

    2) 4 см и 6/2=3 см

    3) S=0.5ab=0.5*4*3=6 см2

    4) Sпр-ка=ab=4*6=24 см2

    24/6=4 Sпр-ка в 4 раза больше S прям. треуг
  2. 23 октября, 03:43
    0
    Эти треугольники будут равны

    катеты этих треугольников будут равны 3 см и 4 см

    площадь такого треугольника = 1/2 3*4 = 6 см в кв.