решите уравнение: 630: (63 х-42 х) + 53=68

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:27
    0
    630 : 21x+53=68

    30x+53=68

    30x=68-53

    30x=15

    x=30:15

    x=2
  2. 14 июля, 02:22
    0
    630: (63 х-42 х) + 53=68

    630: (63 х-42 х) = 68-53=15

    63-42 х=630:15=42

    63-42 х=42

    21 х=42

    х=42:21

    х=2