1 1/5 : 1 = (2 х) : 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:10
    0
    11/5*2/3=2 х

    22/15=2 х

    х=22/15*1/2

    х=11/15
  2. 3 мая, 12:36
    0
    1 1/5:1 = (2 х) : 2/3

    (2 х) : 2/3=1 1/5

    2 х=2/3*6/5

    2 х=4/5

    х=4/5:2/1=4/5*1/2

    х=2/5