Найди значения выражения.

а) 45 х+55, если х=303; х=48;

б) 86 у-66 у, если х=71; у=405

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:34
    0
    1) 45 х+55 при х=303

    45*303+55=13690

    при х=48

    45*48+55=2215

    2) 86 х-66 у при х=71, у=405

    86*405-66*71=20624
  2. 27 июля, 19:27
    0
    А) 45*303+55=13635+55=13690

    45*48+55=2160+55=2215

    б) 86 у-66 у=20 у

    20*71=1420

    20*405=8100