Шар, объем которого равен 15 пи, вписан в куб. Найдите объем куба.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:14
    0
    Vшара = (4/3) * πR³

    15π = (4/3) πR³

    R³=45/4.

    шар вписан в куб, = > диаметр шара = стороне куба.

    а=2R

    Vкуба = а³, Vкуба = (2R) ³=8R³

    Vкуба=8 * (45/4) = 90