Вместо звездочки в числе 238 * поставьте такую цифру, чтобы полученное число было кратным 10 и 3

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:31
    0
    Чтобы было кратно 10 надо поставить "0"

    а чтобы было кратно 3, нужно чтобы сумма всех чисел была кратна 3, следовательно 2+3+8=13, то можно поставить: 2,5,8)
  2. 15 июля, 06:46
    0
    Чтобы число было кратным 10, оно должно оканчиваться на 0, следовательно, это число 2380

    Чтобы число было кратно 3, сумма его цифр должна делиться без остатка на 3

    Сложим 2+3+8=13

    Ближайшее (большее) число, делящееся на 3 - это 15

    15-13=2

    Следовательно, кратным 3 будет число 2382