Помогите решить логическую задачу. У Семена есть канарейки и кролики. У всех вместе 5 голов и 16 ног. Сколько у Семена канареек и сколько кроликов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:46
    0
    Х+у=5

    4 х+2 у=16

    из первого уравнения х=5-у

    подставляем во второе уравнение

    4 (5-у) + 2 у=16

    20-2 у=16

    у=2

    Подставляем

    х=5-2=3

    2 канарейки и 3 кролика